ASSEN DANCE FESTIVAL 2013: результаты украинских пар

 

ASSEN DANCE FESTIVAL 2013: результаты украинских пар




В г.Ассене (Нидерланды) проходил 7-10 ноября международный фестиваль спортивных танцев Assen Dance Festival или Dutch Open 2013. На протяжении трех дней с 4 по 6 ноября в рамках турнира проходили тренировочные сборы в Bonte Wever. С каждым годом количество пар конкурсантов с Украины и России на фестивале увеличивается в категориях, но как всегда интереснымы и увлекательными остаются соревнования любительских и профессиональных пар. Этот год не стал исключеннием, за исключением категории взрослые европейская программа, где немногие сильнейшие дуэты мира смогли принять участие, и многие потому могли станцевать в финале. Турнир по количеству медалей и занятых парами мест вывел российских танцоров на позиции лидеров в медальном зачёте турнира, за ними расположилась Англия, США, Канада, и в большей степени благодаря, детским категориям и количеству пар от страны, Украина. 

07.11.2013 

Про-Ам Европейская программа (Dutch Open Pro-Am Ballroom) 7 пар
1       Андрей Горбунов & Jeanne Wei Jen Tay Россия

2       Павел Авдеев & Марина Медведева Россия

3       Александр Островский & Наталья Чижова Россия

4       Игорь Кобюк & Ирина Бас Украина

5       Roman Chagay & Gaukhar Kushaliyeva Россия

6       Павел Клисовский & Анна Высоцкая Россия

7       Сергей Лазунков & Екатерина Шорохова Россия

Полгода назад Ирина Бас была партнершей Дениса Парфёнова, выиграла Чемпионат Украины по классу "B" и в Pro-Am VIP Show Case из 1 пары, с осени выступает с учителем Игорем Кобюком.
Юниоры 1 до 14 лет Европейская программа (Dutch Open Under 14 Ballroom Championship) 32 пар
1       Glenn Richard Boyce & Kayleigh Andrews Англия

2       Sander Friis Laukas & Philippa Blichfeldt Thoresen Дания

3       Илья Лукошин & Валентина Зафран Россия

4       Даниил Задорожный & Яна Фирсова Россия

5       Денис Савицкий & Анна Алексеева Украина

6       Кирилл Иванов & Ольга Вяльшина Россия

В полуфинале 8 Михаил Путилин и Анастасия Мехоношина, 9 Леонид Оленик и Мария Сапрнова, 10 Богдан Довалёв и Анна Томашевская.

Ювеналы 1 до 10 лет Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 10 Latin Championship) 8 пар

1       Никита Тальпа & Анна Ясинская Украина

2        Damir Larkov & Валерия Сергеева Россия

3       Александр Перенко & Елизавета Перепелица Украина

4       Артем Команенко & София Черникова Украина

5       Rafael Agaev & Валерия Графова Россия

6       Станислав Жилин & Анна Алешина Россия

Профессиналы латиноамериканский сэквей (Dutch Open Latin Showdance Championship) 8 пар
1        Neil Jones & Ekaterina Sokolova Англия

2        Павел Трошичев & Ольга Заливалова Россия

3        Арсен Агамальян & Оксана Васильева Россия

В полуфинале 4-е Дмитрий Росенко и Наталья Гранько, в четвертьфинале 7-е Александр Елизаров и Наталья Иванова.

4       Дмитрий Росенко & Наталья Гранько 2 4

7       Александр Елизаров & Наталья Иванова 1 3 

В сентябре на Чемпионате Европы в отсутствии двух пар победителей нынешнего турнира, чемпионами стали Арсен Агамальян и Оксана Васильева, бронза досталась Дмитрию Росенко и Наталье Гранько с номером "Степ", а 5-ми были Александр Елизаров и Наталья Иванова. На этом турнире немецкие соперники Дмитрия и Натальи - вице-чемпионы Европы не приехали.

Молодежь+Взрослые Европейская программа (Dutch Open Rising Stars Ballroom Championship) 46 пар
1       Matej Kralj & Алеся Мокрова Россия

2       Кирилл Потапов & Мария Панева Россия

3       Maciej Kadlubowski & Maja Kopacz Польша

4       Владислав Комельков & Елена Довгань Украина

5       Nicholas & Rochelle Kharlamov Канада

6       Аяз Гиньятулин & Айсилу Гиньятулина Россия

В полуфинале 7-е Кирилл Демидов-Ольга Щучинская, 9-е Александр и Катерина Мулляр, 10-12 делят Олег Яшан и Анна Коровина.

Молодежь 2 до 21 года Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 21 Latin Championship) 62 пары
1       Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Канада

2       Евгений Раев & Patrycja Golak США

3       Richard Lifshitz & Greta Korjo Канада

4       Максим Боднар & Елизавета Внучкова Украина

5       Андрей Беседин & Виктория Ляшенко Украина

6       Владислав Григин & Владлена Баранова Россия

В четвертьфинале 15-е Евгений Орлов и Марина Ерина, в 1/8 финала 29 Александр Толстенко и Диана Овчаренко, 36 Андрей и Катерина Мороз, в 1/16 финала Глеб Молько и Ирина Швед.

08.11.2013

Ювеналы 1 до 10 лет Европейская программа (Dutch Open Under 10 Ballroom Championship) 7 пар
1      Александр Перенко & Елизавета Перепелица Украина

2      Георгий Пузенко & Екатерина Рембовская Нидерланды

3      Damir Larkov & Валерия Сергеева Россия

4      Rafael Agaev & Валерия Графова Россия

5      Станислав Жилин & Анна Алешина Россия

6      David Dudilovskiy & Sholpan Kushaliyeva Израиль

7      Степан Муравский & Gabriella Grabovska Украина
Юниоры 1 до 14 лет Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 14 Latin Championship) 34 пары
1      Илья Лукошин & Валентина Зафран Россия

2      Glenn Richard Boyce & Kayleigh Andrews Англия

3      Владислав Кожевников & Анна Бурченко Россия

4      Oliver Beardmore & Lydia Hall Англия

5      Денис Савицкий & Анна Алексеева Украина

6      Даниил Задорожный & Яна Фирсова Россия

В полуфинале 7-е Богдан Довгалёв и Анна Томашевская, 12-е Михаил Путилин и Анастасия Мехоношина.

Про-Ам Латиноамериканская программа (Dutch Open Pro-Am Latin) 10 пар
1       Александр Чесноков & Светлана Мухамецина Россия

2       Денис Подольский & Oksana Kalinuka Россия

3      Юрий Логачёв & Алёна Березина Украина

4       Vitaly Sevastijanov & Jane Gobbett Англия

5       Максим Зайцев & Алла Речицкая Россия

6       Andras Faluvegi & Iwona Novak Словения

Профессионалы Европейский сэквей (Dutch Open Ballroom Showdance Championship) 8 пар
1       Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Германия

2       Александр Елизаров & Наталья Иванова Украина

3       Richard Still & Morgan Hemphill Англия

В сентября чемпионами Европы стали Стеффен и Сандра, 5-ми Ричард и Морган, в полуфинале 7-ми Александр и Наталья. Пары единогласно шли лидерами с первых туров, из 11 судей, судивших турнир 9 судей единогласно выставили им места, лишь одно первое и два третих места на вторые места получила украинская пара, два вторых и одно третье - победители.

Молодежь 1 до 19 лет Европейская программа (Dutch Open Under 19 Ballroom Championship) 51 пара
1      Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski США

2      Игорь Резник & Полина Шевчук Украина

3      Аяз Гиньятуллин & Айсилу Гиньятуллина Россия

4      Евгений Лех & Ксения Евдокимова Россия

5      Luke Miller & Hanna Creswell Англия

6      Никита Дружинин & Диана Мирошниченко Украина

7      Олег Яшан & Анна Коровина Украина

В четвертьфинале 14 Максим Савицкий и София Смоляр, 15 Артур Набок и Александра Рябуха, 16-17 Александр Толстенко и Диана Овчаренко, 18 Глеб Молько и Ирина Швед, 19 Николай Айтимбетов и Ярослава Должикова, 22 Андрей и Катерина Мороз. В 1/8 финала 25 Дмитрий Моисеенков & Катерина Гуцало, 26 Алексей Федоров & Елизавета Крук, 36-38 Андрей Нагнибеда & Анна Дарий, 41 Евгений Станков & Виолетта Клюка.
Молодежь+Взрослые Латиноамериканская программа (Dutch Open Rising Stars Latin Championship) 105 пар

1      Tal Livshitz & Ilana Keselman США

2      Руслан Хисамутдинов & Елена Рабинович Россия

3      Darren Hammond & Milla Lykke Южная Африка

4      Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Канада

5      Евгений Раев & Patrycja Golak США

6      Richard Lifshitz & Greta Kojv Канада

В полуфинале 7-8 Кирилл Довгалин и Кристина Береговая, 12 Максим Боднар и Елизавета Внучкова. В четвертьфинале 17-18 Андрей Беседин и Виктория Ляшенко, 24 Харитон Хоменко и Анастасия Малышкина, в 1/8 финала 37-38 Евгений Орлов и Марина Ерина.

09.11.2013

Ювеналы 2 до 12 лет Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 12 Latin Championship) 32 пар
1     Назар Янчишин & Виктория Захарченко Россия

2     Владимир Митрофанов & Алина Салахетдинова Россия

3     Daniel Wright & Ella Perry Англия

4     Андрей Соколов & Арина Колосова Россия

5     Никита Долгов & Александра Федорова

6     Вадим Тропша & София Савченко Украина

В полуфинале 13 Никита Тальпа и Анна Ясинская, в четвертьфинале 15 Александр Пененко и Елезавета Перепелица, 16 Арсений Белый и Ирина Муравская, 23 Никита Нагнибида и Мария Марьянович.

Юниоры 2 до 16 лет Европейская программа (Dutch Open Under 16 Ballroom Championship) 47 пар
1      Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski США

2      Glenn Richard Boyce & Kayleigh Andrews Англия

3      Дения Савицкий & Анна Алексеева Украина

4      Илья Лукошин & Валентина Зафран Россия

5      Lloyd Perry & Rebecca Scott Англия

6      Oliver Hand & Elizabeth Beaman Англия

В полуфинале 8 Александр Толстенко и Диана Овчаренко, в четвертьфинале 13 Андрей и Катерина Мороз, 15 Андрей Артеменко и Дарья Мажова, 18 Богдан Довгалёв и Анна Томашевская, 22 Сергей Космаров и Екатерина Балко, в 1/8 финала 31-32 Григорий Иванов и Елизавета Козлова, 38-39 Андрей Нагнибида и Анна Дарий.
Молодежь 1 до 19 лет Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 19 Latin Championship) 57 пар
1      Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Канада

2      Richard Lifshitz & Greta Korju Канада

3      Максим Боднар & Елизавета Внучкова Украина

4      Владислав Григин & Владлена Баранова Россия

5      Андрей Болдырев & Анастасия Федосеева Россия

6      Luke Miller & Hanna Creswell Англия

В полуфинале 11-е Евгений Орлов и Марина Ерина, 12 Дмитрий Чечкин и Катерина Щучинская, в четвертьфинале 15 Алексей Федоров и Елизавета Крук, 16-18 Николай Айтимбетов и Ярослава Должикова, в 1/8 финала 28 Глеб Молько и Ирина Швед, в 1/8 финала 40-41 Алексей Тесленко и Ольга Галкевич. 
Любители Европейская программа (Dutch Open Amateur Ballroom Championship) 52 пары
1      Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte Англия

2      Sergiu Rusu & Dorota Makar Польша

3      Alex Freyr Gunnarsson & Liis End Англия

4      Станислав Портаненко & Наталья Коляда Украина

5      Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Италия

6      Andrey Sirbu & Alexandra Hixson Англия

В четвертьфинале 13 Владислав Доля и Александра Сидорова, 21-22 Александр и Катерина Мулляр, в 1/8 финала 25 Кирилл Демидов и Ольга Щучинская.

Профессионалы Латиноамериканская программа (Dutch Open Professional Latin Championship) 59 пар
1      Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko США

2      Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Канада

3      Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Словения

4      Евгений Смагин & Полина Казаченко Россия

5      Emanuele Soldi & Elisa Nasato Италия

6      Neil Jones & Екатерина Соколова Англия

В полуфинале 9-е Александр Скарлато и Юлия Лесохина, 13 Михаил Белопухов и Анастасия Щипилина, в 1/8 финала 25 Александр Гайдаш и Алёна Дыбань, 29-30 Сергей Рыбак и Яна Русенюк, 32 Вячеслав Легковенко и Людмила Гашицкая, 39-41 Дмитрий Росенко и Наталья Гранько, в 1/16 финала 47-48 Сергей Костецкий и Анастасия Левадня.

10.11.2013

Ювеналы 2 до 12 лет Европейская программа (Dutch Open Under 12 Ballroom Championship) 31 пара
1     Вадим Тропша & София Савенко Украина

2     Никита Тальпа & Анна Ясинская Украина

3     Андрей Соколов & Арина Колосова Россия

4     Никита Долгов & Александра Федорова Украина

5     Сергей Попов & Алиса Кременцкова Россия

6     Вячеслав Пляцок & Елена Махмуд Россия

В четвертьфинале 16-17 Александр Пененко и Елизавета Перепелица, 22 Никита Нагнибида и Мария Марьянович.
Юниоры 2 до 16 лет Латиноамериканская программа (Dutch Open Under 16 Latin Championship) 53 пары
1     Андрей Болдырев & Анастасия Федосеева Россия

2     Дмитрий Чечкин & Катерина Щучинская Украина

3     Giacomo Ballarin & Lucrezia Lando Италия

4     Игнатий Мальков & Таисия Чалбасова Россия

5     Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski Америка

6     Lloyd Perry & Rebecca Scott Англия

В полуфинале 10 Александр Толстенко и Диана Овчаренко, 13 Андрей и Катерина Мороз, в четвертьфинале 18-19 Андрей Артеменко и Дарья Мажова, в 1/8 финала 26 Богдан Довгалёв и Анна Томашевская, 27-29 Денис Савицкий и Анна Алексеева. 
Молодежь 2 до 21 года Европейская программа (Dutch Open Under 21 Ballroom Championship) 43 пары
1      Андрей Волков & Анастасия Кравченко Россия

2      Игорь Резник & Полина Шевчук Украина

3      Владислав Комельков & Елена Довгань Украина

4      Илья Сухоносов & Кристина Потапова Россия

5      Аяз Гиньятуллин & Айсилу Гиньятуллина Россия

6      Luke Miller & Hanna Creswell Англия

В полуфинале 8-9 Олег Яшан и Анна Коровина, 12 Никита Дружинин и Диана Мирошниченко, в четвертьфинале 14 Артур Набок и Александра Рябуха, в 18 финала 26 Дмитрий Моисеенков и Екатерина Гуцало.
Любители Латиноамериканская программа (Dutch Open Amateur Latin Championship) 104 пары
1      Кирилл Белоруков & Эльвира Скрыльникова Россия

2      Mirco Risi & Maria Ermachkova Италия

3      Morten Lowe & Roselina Doneva Дания

4      Никита Бровко & Ольга Урумова Россия

5      Manuel Frighetto & Karin Rooba Эстония

6      Tal Livshitz & Ilana Keselman США

В полуфинале 7 Антон Нестерко и Дарья Марющенко - 26 очков, в четвертьфинале 17 Александр Кравчук и Олеся Гецько, 20 Кирилл Довгалин и Кристина Береговая, в 1/8 - 26 Кирилл Васюк и Анастасия Черепкова, 31-32 Игорь и Татьяна Кузьменко, 34-35 Харитон Хоменко и Анастасия Малышкина, в 1/16 - 47-48 Ренат и Инна Коробка, в 1/32 - 73 Евгений Заруднев и Анна Ушакова.

В категории любителей пары распределились, отличительным от месяцем ранее итогов в Англии, образом. Датской паре удалось получить бронзу, не соперничая в местах с российской парой, а месяцем ранее в Англии, без соперничества уступили им 5-е место. По танцу и логике на финал претендовала словенская пара - Клемен Прасникар и Александра Аверкиева, которая шла позади финалистов и украинской пары, по крестам украинцы - Антон Нестерко и Дарья Марющенко. Эти две пары в Англии победители и вице-чемпионы Имериала, 8-9 в полуфинале Интернешнла были. Эстонская пара 4 и 10-й там соответственно, американская пара имела места пониже.

Профессионалы Европейская программа (Dutch Open Professional Ballroom Championship) 35 пар

1     Arunas Bizokas & Катюша Демидова США

2     Valerio Colantoni & Юлия Спесивцева Россия

3     Warren & Kristi Boyce Англия

4     Eldar Dzhafarov & Anna Sazhina Азербайджан

5     Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva США

6     Anton Lebedev & Anna Borshch Канада

В полуфинале 10-11 Игорь Кобюк и Лилия Гладюк, в четвертьфинале 17 Антон и Дарья Переводчик. http://www.scrutelle.info/results/estelle/2013/131107_assen/index.htm



Обновлен 29 сен 2014. Создан 07 ноя 2013